17.09.2022

«У нас единая планета, у нас единая страна»

Накануне Дня народного единства, 16 сентября 2022 года, в читальном зале Каменецкой детской библиотеки состоялось мероприятие в форме исторического экскурса «У нас единая планета, у нас единая страна» для учащихся 5 А, 6 Б, 8 Б классов нашей школы.

17 сентября – праздник, который объединяет всех нас, символ гордости за нашу великую Родину, за наших предков, которые отстояли свою независимость.
Ведущая мероприятия рассказала об истории установления праздника. Ребята узнали историю возвращения исконных западных земель Беларуси, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, посмотрели видеоролики о создании праздника - День народного единства, ответили на предложенные вопросы.
На мероприятии присутствовала Анисимова Ольга Сергеевна – старший офицер отделения идеологической работы, гвардии-капитан 111-й артиллерийской бригады. Она подчеркнула значимость праздника и то, что мы должны знать и помнить о событиях, происходивших на земле, где мы живем, о далеком прошлом. Ольга Сергеевна призвала учащихся верно любить свою Родину, постоянно проявлять патриотизм и всегда помнить, что единство народа – это сила нашей страны.