03.09.2022

«День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания»

В рамках тематической субботы «День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания» для учащихся школы были подготовлены вусны часопiс «Тры галоẏныя сiмвалы маёй краiны», конкурс знатоков родного края «Моя Беларусь», ребята 9 «А» класса приняли участие в устном журнале «Моя Каменетчина», просмотр видеофильма о блокадном Ленинграде «Африка» не оставил равнодушным ребят 8 «Б» и 9 «Б» классов, в дискуссии «Мы – славяне» активно участвовали ребята 10 «А» класса.

11-классники побывали на экскурсии в Каменецкой башне и полюбовались видом нашего города с высоты птичьего полета.

В военно-спортивной игре «Один за всех, все за одного» приняли участие команды 6-ых классов, по результатам игры определился победитель – команда 6 «А» класса.

Ребята 7 «Б» класса посетили своего одноклассника, который находится на реабилитации после болезни, в рамках акции «Мы вместе».

Ко Дню письменности ребята 7 «А» класса поучаствовали в игре-путешествии «Святло друкаванага слова».

Родительский час «Адаптация пятиклассников в среднем звене» прошел в 5 «А» классе, где родители обсудили вопросы адаптации детей в новой школьной среде, трудности адаптации пятиклассников к школе.