Урок Знаний

1 сентября - учебный год начинается с Урока Знаний. В этом учебном году тема Урока Знаний «Историческая память– дорога в будущее!» посвящена Году исторической памяти. Первые уроки прошли в классных коллективах в форме заочной экскурсии, урока-путешествия, урока-панорамы, экскурсии в исторической части города, урока-дискуссии, урока в школьном музее.

Основная идея проведения уроков в классных коллективах заключалась в мысли о том, что: «Наша сила – в исторической памяти!» Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться.

Одна из задач юных граждан нашей страны ‑ беречь и защищать богатства Родины, стремиться к их приумножению, знать историю Беларуси, замечательные традиции ее трудолюбивого народа,поклоняться памяти и наследию прославленных белорусов, учиться на ярких биографиях наших современников,гордиться достижениями страны и вносить свой вклад в ее дальнейшее развитие и процветание.

Учащиеся 10-11 классов стали участниками знакового мероприятия –урока Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.