«Вечная слава героям»

Для учащихся 9 «А» класса СШ №1 библиотекарь Каменецкой ЦБ им. В. М. Игнатовского провела час памяти «Вечная слава героям», организованный в рамках цикла часов боевой славы «Герои Каменецкого плацдарма».

На мероприятии речь шла о воинах-освободителях Каменецкого района. Ребята проследили жизненный и боевой путь Пивненко Петра Яковлевича и Хохрякова Фёдора Павловича. Были приведены интересные исторические факты, свидетельствующие о их мужестве и героизме, проявленном при освобождении Каменецкого района от немецко-фашистских захватчиков. Представленный личный пример и храбрость вызвали особый интерес к личностям героев. Ребята увлечённо просматривали статьи о Петре Яковлевиче Пивненко и Фёдоре Павловиче Хохрякове, имена которых увековечены в названиях улиц г.Каменца.

Чтим и помним наших героев!