07.05.2022

Патриотическая суббота

Команда «ЮВЕР» учащихся 9 «А» класса приняла участие в районном синхронном турнире по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», 3 место ребята заняли в викторине «Знаем, уважаем, гордимся», посвященной Году исторической памяти.

В рамках тематики шестого школьного дня учащиеся школы приняли участие в мероприятиях: устный журнал «Юные герои войны», конкурс чтецов «Беларусь – родина моя», викторина «О доблестях, о подвигах, о славе», практикум «Я должен служить».

В преддверии Великого праздника Победы учащиеся посещают ветеранов, так 11-классники с поздравлениями посетили своего ветерана и поразмышляли на тему «Патриотизм истинный и мнимый».

Члены кружка «Юные туристы-краеведы» отдали дань уважения солдатам, защищавшим наш район от немецко-фашистских захватчиков, посетив захоронение в Клепачевском лесу.

Группа учащихся 9-10 классов готовились к несению Вахты Памяти у братской могилы в День 9 мая.

Книжная выставка «Великой Победы немеркнущий свет» в библиотеке подготовлена для учащихся 5-9 классов.