Неделя финансовой грамотности

Ежегодно в марте месяце Национальный банк проводит Неделю финансовой грамотности детей и молодежи. Целью этой информационной кампании является просвещение молодых людей в вопросах финансовой грамотности и помощь им в овладении навыками рационального финансового поведения.

С 18 по 25 марта в школе прошла Неделя финансовой грамотности, тематический акцент – разумное (рациональное) заимствование. На протяжении Недели в классных коллективах проведены мероприятия: «Финансовый ринг», круглый стол «Урок финансовой грамотности», беседа «Планируй свое будущее», беседа с элементами игры «Азбука Берегоши», практическое занятие «Семейный бюджет», экспресс-опрос «Электронные деньги».

Образовательные встречи «Все о разумном заимствовании» с учащимися 7 и 9 классов провели сотрудники Белагропромбанка.