«Мы – граждане Беларуси»

С целью содействия гражданско-патриотическому воспитанию, формированию правовой культуры учащихся старших классов в Каменецкой центральной районной библиотеке 17 марта прошёл час гражданственности, «Мы – граждане Беларуси», в котором приняли участие школьники 9, 11 классов.

Ребята познакомились с историей возникновения и развития конституционного права Беларуси, со структурой Конституции, её основными разделами, получили исчерпывающую информацию, связанную с референдумом 27 февраля, итогом которого стало принятие обновлённой Конституции Беларуси.

Присутствующим была представлена тематическая выставка «Закон, по которому мы живём», раздавались информационные буклеты о конституционном развитии Беларуси.