День открытых дверей

В преддверии Дня Защитника Отечества и Вооруженных сил РБ, 22 февраля, группа ребят 6-8 классов вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Франковичем С.В. и Шумовцом И.И., посетили 111-ю гвардейскую Кенигсбергскую Краснознаменную ордена Кутузова артиллерийскую бригаду.

Ребятам рассказали о боевом пути артиллерийской бригады, познакомили с бытом военнослужащих, провели экскурсию по военному городку. Школьники ознакомились с военной техникой и оружием, которые состоят на вооружении бригады, попробовали настоящую армейскую кашу, а также стали участниками концерта, посвящённого Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Целью экскурсии стало всестороннее развитие молодёжи, содействие развитию гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях, уважение к понятию «воинский долг».