Профессиональное образование сегодня – стабильное будущее завтра

В современном мире человеку очень трудно самоопределиться в профессиональном плане. Поиск профессионального пути – задача сложная и очень важная. Стоит посоветоваться с родителями, друзьями, знакомыми… Но выбор своего дальнейшего профессионального пути каждый должен сделать сам.

Профориентационную встречу о Вооруженных силах Республики Беларусь, 3 февраля с учащимися 11 класса, провели представители 111-й артиллерийской бригады: гвардии-майор Каштелян Г.Л., гвардии-лейтенант Блоцкий А.В., капитан Анисимова О.С. и подполковник в отставке Дмуха Н.Н., которые рассказали ребятам о том, что такое учеба в ВУЗах Вооруженных сил.

Также у учащихся была возможность пообщаться с нынешним курсантом Военной академии Республики Беларусь, выпускником 2018 года, Пискуром Александром, ведь для сегодняшних ребят важно мнение представителей одного с ними поколения.

О своем учебном заведении и студенческой жизни с ребятами поделилась выпускница 2021 года Стасько Анна, которая является студенткой Полесского университета.

Встреча получилась интересной и полезной, ведь ребята уже сейчас понимают, что одним из главных приоритетов в жизни является правильный осознанный выбор будущей профессии.