18.09.2021

День народного единства

Всем, кто любит путешествовать, открывать для себя новые уголки природы, проводить свободное время с пользой для здоровья, кто интересуется событиями прошлого, такую прекрасную возможность незабываемого отдыха предоставила Беловежская пуща учащимся 6 «А» класса. Ребята с огромным интересом посетили «Археологический музей под открытым небом», который является единственным и уникальным в Республике Беларусь историко-культурным, туристическим объектом, отражающим особенности развития материальной и духовной жизни древнего населения Беларуси. Юные путешественники познакомились с тремя экспозициями музея, отражающими историю белорусских земель в период от бронзового века (I тысячелетия до н. э.) и вплоть до раннего средневековья (X век н.э.).

Несмотря на дождливую осеннюю погоду команда 10 класса вместе с педагогом-организатором Власюк Ю.А. приняла участие в Областном турнире по внеаренному лазертагу, который проходил на улице Набережной в городе Бресте.

В краеведческий велопробег «По местам предков» по маршруту Каменец-Клепачи-Новицковичи-Каменец отправились представители 10 класса вместе с классным руководителем Шумер О.Н.

Любители футбола отправились на матч «Динамо» (Брест) – «Славия» (Мозырь), который проходил на стадионе «Динамо».

В школе проведены воспитательные мероприятия: беседа «Дружат дети всей страны», заочное путешествие по областям Беларуси «Будем вместе», викторина «Моя Каменетчина».