УЧЕБНО-ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ

1 июня в рамках учебной программы по предмету «Допризывная и медицинская подготовка» в средней школе №1 г. Каменца стартовали учебно-полевые сборы для учащихся 10 классов.

Их цель – закрепление тех знаний, которые были получены на школьных занятиях допризывной подготовки у юношей и медицинской у девушек.

На протяжении всей недели девчонки отрабатывали практические навыки по оказанию первой медицинской помощи. В последний день сборов провели практическое занятие с воспитанниками круглосуточного лагеря «Белая вежа».

С ребятами проводились ежедневные практические занятия, которые связаны со строевой, гражданской, физической подготовкой.

А почувствовать себя настоящими защитниками Отечества и «прикоснуться» к военной службе смогли, побывав на экскурсии в 111 гвардейской артиллерийской Кёнигсбергской Краснознамённой, ордена Кутузова бригаде в городе Бресте.