День семьи

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья является источником любви, уважения, взаимопонимания, терпения, на которых строится любое цивилизованное общество. Семья объединяет людей и закладывает основы человеческих взаимоотношений.

В школе прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, школьники принимали участие в круговых беседах «Мама, папа, я – дружная семья», КТД «Моя семья. Семейное древо», беседе-игре «Ролевой портрет семьи», викторине «Семья», дискуссии «Семья в моей жизни».

Ребята с удовольствием готовили сувениры своим родителям в творческой мастерской «Подарок своими руками», участвовали в конкурсе открыток «Моя семья», писали эссе на тему «Семейное счастье», подготовили презентацию «Профессии моей семьи» и проект «Самый счастливый день моей семьи».