24.04.2021

День Земли

26 апреля отмечается 35 лет со дня масштабной техногенной катастрофы в истории человечества – аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В рамках темы шестого школьного дня в учреждении образования для учащихся школы приняли участие в мероприятиях: час-реквием «Чернобыль – плач сердца моей Беларуси»; экологический марафон «Земля – наш общий дом»; конкурс рисунков «Земля XXΙ века»; метео-викторина «Знаете ли вы, что…»; викторина «День Земли»; устный журнал «Поговорим о бережливости».

Состоялось заседание актива школьного самоуправления «Лидер», представители 8 и 9 классов внесли свои предложения в план воспитательной работы на новый учебный год, представив свои проекты под названием «Я – лидер».

На спорткомплексе состоялось Первенство района по шашкам (лично), где определились участники районной команды школы для участия в областных соревнованиях. Наши ребята выступили достойно: 1 место – Пачко Артем (7Б), 2 место – Пачко Матвей (5А), 3 место – Секерич Егор (6А).

Команда в составе: Быстров Алесей (9А), Кендысь Дарья и Марчук Дмитрий (11 класс) не совсем удачно выступили на Первенстве района по пулевой стрельбе, заняв 6 место.

В шестой школьный день проводятся не только консультации по учебным предметам, но и для ребят 11 класса организованы консультации по подготовке к ЦТ.