День родного языка

Ко Дню родного языка для учащихся подготовлены мероприятия: беседа с просмотром м/фильмов «Героі беларускіх казак», круглый стол «Секреты общения», игра «Я знаю родной язык», квест-игра «Путешествие в мир родного языка», круглый стол «Язык живая душа народа».

На занятии кружка«Юный турист» проведено мероприятие – устный журнал «Афганистан – боль души…», приуроченное Дню памяти воинов-интернационалистов.

На спортивной площадке школы активно и весело ребята провели спортивный час «Веселый биатлон», где им предстояло пробежать по лыжне, а также проявить себя в меткости.

Совет актива «Лидер» собрал старост 5-9 классов, тема встречи «Формула успешного лидера», на занятии решались задачи: сформировать понятие об успехе и действиях, которые помогают его достичь, научить правильно ставить цели, развивать любознательность, наблюдательность, умение работать индивидуально и в группах. И самое главное, ребята вывели формулу успеха, ведь актуальным во все времена оставался вопрос «Как стать успешным?».

Проведены консультации по учебным предметам – английский язык, математика, русский язык и литература.