День юного героя-антифашиста

В 1998 году на II международном сборе пионеров в Минске по предложению делегации нашей страны было решено наряду с памятными для всей пионерии датами (9 мая – День Победы и 19 мая – День пионерской дружбы) отмечать и 8 февраля – День юного героя-антифашиста.

Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для советских людей. Она прошла через судьбы каждой семьи, коснулась своим дыханием всех - от мала до велика. Памяти юных мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей, посвящается этот день. 11 февраля прошел информационный час для 7-х и 5-х классов, посвященный этому дню.Главной целью и задачами данного мероприятия являются: познакомить учащихся с историей Дня юного героя-антифашиста, воспитывать чувство патриотизма, высоких моральных качеств.

Каждое утро над Землёй должно вставать мирное солнце, каждый вечер заходить. Каждый день на Земле должны рождаться тысячи детей. Они появляются на свет, чтобы жить и видеть прекрасное.