13.02.2021

Чудесный мир книг

Юные читатели из группы продленного дня посетили 11 февраля Каменецкую центральную районную библиотеку имени В.М. Игнатовского. Переступив порог библиотеки, ребята сразу попали в чудесный мир книг, где на полках стоят красивые книжки и журналы в ярких обложках, а на демонстрационных стеллажах оформлены выставки любимых книг.

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети,
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!».

(Сергей Михалков).

Учащиеся школы через посещение районной библиотеки приобщаются к чтению книг и журналов. Основными задачами, которые стоят перед устроителями таких мероприятий являются: осуществление просветительской образовательной и воспитательной функций, оказание помощи в духовном росте учащихся.

Ребята с удовольствием и большим интересом полистали свежие издания журналов с викторинами, комиксами и красочными картинками, а также сделали фото на память в фотозоне, посвященной Дню Святого Валентина.