«Я и Закон»

В январе классный час в 5-7 классах в рамках проекта «ШАГ» посвящен тематическому блоку «Я и Закон» - активный гражданин знает, уважает и соблюдает Закон.

В фокусе обсуждения:правовая культура, уважение к закону, правопорядку, нравственно-правовым нормам и окружающим людям; права, обязанности и ответственность детей согласно законодательству Республики Беларусь; «шалость», «проступок», «преступление», «правонарушение», представление о последствиях противоправных деяний, чувство ответственности за свои поступки.

В 5 «Б» классе гостем ШАГа стала ведущий специалист суда Каменецкого района Франкович Татьяна Александровна, которая вела с ребятами беседу о правах и обязанностях подростков, безопасности в Интернет-сети, об ответственности детей, приводила много примеров по тематике встречи, а также ответила на ряд вопросов ребят.