15.02.2020

День родного языка

На базе СДЮШОР прошли финальные игры первенства района по волейболу, в котором команда юношей школы заняла II место.

Члены школьного самоуправления Отейчук Екатерина и Оводок Кристина (10 класс), Марушко Ольга и Романюк Александр (9А), Иванова Анастасия (9Б), Залога Даниил и Сеньковец Кирилл (8А) приняли участие во ΙΙ Районной площадке «Лидер – это ты». Занятия провели: тренинг «Формула успеха» - заместитель директора по воспитательной работе Михнюк Н.В., творческую мастерскую «Волшебная валентинка» - учитель искусства Власюк М.В.

Делегация учащихся и педагогов школы приняли участие в митинге у памятного места с боевой машиной десанта, который состоялся в южном сквере города.

В рамках тематической субботы в начальной школе для ребят подготовлены конкурс загадок «Зай, які лічыў варон» и конкурсно-игровая программа «Собери пословицу».

На игры «Грамота – к мудрости ступенька», «Жыву ý Беларусi i тым ганаруся», «Язык родной – дружи со мной» были приглашены учащиеся среднего звена.

А вечером в актовом зале было весело и шумно, здесь прошел тематический вечер «Загадочные лики любви», в котором активными участниками стали ребята 7-9 классов.