Шаг во Вселенную

12 апреля 2024 года в учреждении образования прошел Единый урок, посвящённый Международному дню полёта человека в космос, цель которого заключалась в формировании у учащихся интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований, воспитании чувства патриотизма, гордости за достижения нашей страны, уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса.

Именно в этот день, 12 апреля 1961 года, советский космонавт Юрий Гагарин впервые в истории человечества совершил орбитальный полет вокруг Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов и путь для исследования космического пространства.

На Едином уроке учащиеся говорили о космонавтах Беларуси, о достижениях нашей страны в исследовании космического пространства.

Горячей новостью стала информация о Марине Василевской, впервые в истории суверенной Беларуси гражданка нашей страны совершила полёт в космос, которая 6 апреля вернулась с орбиты и стала настоящим героем и примером для подражания для миллионов юных белорусов.