Каникулы – веселая пора

Весенние каникулы — это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил.

Период весенних каникул включал в себя разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия. Так, школьники приняли участие в воспитательных и познавательных мероприятиях, например: создание коллажа «Дружный наш класс», викторина «Интеллектуальная мозаика», интеллектуальный турнир «100 вопросов о Беларуси», диалог «Дружба начинается с улыбки», викторина «Все обо всем», игра «Знаешь ли ты литературных героев?», дискуссия «Секреты общения друзей», конкурс рисунков «Весна – красна» и другие.

Были организованы для учащихся экскурсии: 5-классники побывали в отделении погранконтроля «Высоко-Литовск» и узнали о жизни пограничников, учащиеся 6-8 классов посетили столицу нашей родины – Минск, совершили пешую экскурсию в Троицком предместье и Верхнем городе, познакомились с интересными объектами музеев «Квантум» и «Страна мини», 3-классники совершили обзорную экскурсию по территории Брестской крепости и посетили «Музей войны – территория мира», школьники знакомились с исторической частью родного города «Памятные места Каменца».

Группа учащихся 8-9 классов с интересом посмотрели спектакль «Ефросинья Полоцкая» в Брестском театре кукол.

1-классники познакомились с работой почтальона, посетив РУП Белпочта, на производстве пластмассовых изделий для упаковки товаров «Риона Сиэмжи» побывали 5-классники, учащиеся 8-9 классов познакомились с Высоковским аграрным колледжем, группа учащихся 8-11 классов побывала в Брестском колледже сферы услуг и ОДО «Панда».

Учащиеся начальной школы посетили кинотеатр «МИР», а старшеклассники посмотрели фильм «Крик тишины».

Учащиеся 5-11 классов приняли участие в акции «Ветеран живет рядом», волонтеры 11 класса стали участниками республиканской акции «Памятные места».

Команда туристов приняла участие в районных соревнованиях по спортивному ориентированию «Беловежье-2024», команда юношей заняла 3 место в первенстве района по волейболу, прошли соревнования по футболу «Детская футбольная лига» и пионерболу.

На передвижной площадке по профилактике употребления наркотиков и психотропных веществ побывала группа учащихся 8-11 классов.

На каникулах ребята получили заряд бодрости и с новыми силами готовы покорять вершины знаний в 4 четверти учебного года.