Личные финансы со знаком качества

В период с 18 по 23 марта в школе проходили мероприятия в рамках Недели финансовой грамотности, которая в этом году прошла под девизом «Личные финансы со знаком качества».

Так, команда 9-11 классов «Девчата» показала неплохой результат на Областном отборочном турнире по интеллектуальным играм «Учись. Сберегай. Зарабатывай».

Урок финансовой грамотности для учащихся 8 классов в формате открытого диалога провела главный специалист ОПРБиУ Беларусбанка Скуловец Н.Г., которая остановилась на вопросах: как грамотно распределять финансы; формировать финансовые привычки; что нужно делать для того, чтобы деньги «работали». По завершении мероприятия самые активные ребята получили небольшие призы.

Диалог «Азбука финансовой грамотности. Интернет-платежи» проведен в 10 классе, тест-игра «Где финансовая логика?» заинтересовала учащихся 9-ых классов, образовательная презентация «В мире денежных знаков» прошла с учащимися 5-6 классов, для учащихся 5-11 классов организован просмотр анимационных роликов «Азбука финансовой грамотности», а 3-классники приняли активное участие в игре на тему финансовой грамотности «Своя игра».