16 марта – День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Путешествие по сказкам «Без труда мы никуда», веселая викторина о профессиях, игра-путешествие «Профессии от А до Я», развлекательная игра «Дерево здоровья», часы общения «Профессии наших родителей», «Профессиональное самоопределение» и «Калейдоскоп профессий», беседа-презентация «Выбор профессии – выбор будущего», круглый стол «Моя дорога в жизнь» ожидали учащихся в рамках тематики шестого школьного дня.

В актовом зале средней школы № 2 г. Каменца состоялся районный этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны» в рамках культурно-образовательного патриотического проекта «Поезд Памяти», в котором принял участие Семенюк Матвей, учащийся 10 класса.

В рамках конкурса Матвей, как и другие участники, готовил «Портфолио», эссе «О той весне...», мотивационное письмо, а на очном этапе конкурса представил свою визитную карточку, а также показал свое умение работать на сцене и с публикой через ответы на каверзные вопросы.