STOP - наркотик

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 году провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.

В рамках профилактики наркомании среди учащихся, направленной на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни с учащимися проведены информационные встречи, так гостями стали: оперуполномоченный группы наркоконтроля и противодействия торговле людьмиКаменецкого РОВД Власюк Ю.Л. (7 классы), педиатр Каменецкой ЦРБ Баук В.В. (8 классы), адвокат юридической консультации Ленинского района г. Бреста Бедуля Ю.Н.В ходе беседы обсуждались вопросы негативного воздействия наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие, формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, ответственность несовершеннолетних по данной проблематике.

Школьники приняли участие в социальном анкетировании «Я против наркотиков, потому что…», а также получили ценные советы от педагога-психолога и педагога социального.