Соблюдай правила безопасности

1 марта в районе стартовала республиканская информационно-пропагандистская акция «День безопасности. Внимание всем!», в рамках которой учащиеся 2-ых классов посетили Центр безопасности Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Со школьниками сотрудники РОЧС провели информационно-практическое занятие «Азбука безопасности», где ребята опробовали на практике, как правильно пользоваться огнетушителем и как вести себя при возникновении пожара, узнали какую информацию говорить диспетчеру центра оперативного управления при возникновении чрезвычайной ситуации.

Не прошли стороной тему способов тушения пожара, поведения на льду, разобрали бытовые ситуации, «проиграли» ситуацию, как правильно эвакуироваться из задымленного помещения.