«Засветись»

Светоотражающие элементы сегодня просто необходимы, когда наши улицы переполнены транспортом и опасность может поджидать где угодно.

14 февраля среди учащихся 7-9 классов прошел конкурс-презентация моделей «Засветись». Целью данного мероприятия стала популяризация использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов, как одного из эффективных решений проблемы снижения детского дорожно-транспортного травматизма. Все участники подготовили модели с использованием световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах.

Важная задача - лишний раз напомнить детям, что ношение фликера, светоотражающих элементов, в какой бы форме они не были, это их же безопасность, потому что водитель порой не в состоянии увидеть своевременно пешехода, подростка, вышедшего на проезжую часть.

По решению жюри 1 место занял 9 «Б» класс, 2 место разделили 7 «Б» и 8 «А» классы, 3 место – 7 «А» и 8 «Б» классы.

Благодарим всех участников конкурса!

И хочется еще раз напомнить, что световозвращающие элементы необходимы на одежде и портфелях! Берегите себя и будьте внимательны на дороге!