Экскурсия на почту

Как работает почта и почтальоны? Где сортируются письма и посылки? Как доходят до адресата письма и любимые журналы? Как появилась первая почтовая марка?

Чтобы ответить на эти и другие вопросы, учащиеся 3 «Б» класса 9 февраля отправились в Брестский филиал РУП «Белпочта» ОПС № 1 г. Каменец.

Во время экскурсии ребята познакомились с обязанностями людей почтовой отрасли, узнали, какие услуги оказывает почта. Кроме того, узнали, как с помощью почты можно рассказать о нашей Беларуси людям, живущим в других странах, ведь кроме адресов и марок, на конвертах может быть и рисунок, тематика изображений часто приурочена к праздникам и памятным датам.

После экскурсии школьники сделали вывод, что работа эта сложная и ответственная, но очень нужная людям.