Межшкольный центр допризывной подготовки

Наша Родина – Беларусь!
Здесь родились мы на свет,
Нет земли для нас красивей
И любимей в мире нет!

Здесь твой дом, твоя семья,
Здесь живут твои друзья!
Ты должен Родину, как мать,
Уметь беречь и защищать!

5 февраля на базе учреждения образования состоялось торжественное открытие Межшкольного центра допризывной подготовки, в котором будут обучаться учащиеся 10-11 классов г. Каменца.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: Виталий Владимирович Кулак, председатель Каменецкого районного исполнительного комитета; Коновалов Олег Анатольевич, военный комиссар по Брестской области; Татьяна Алексеевна Савич, первый заместитель начальника главного управления по образованию Брестского областного исполнительного комитета; Кудласевич Николай Васильевич, командир 111 гвардейской артиллерийской Кёнигсбергской Краснознамённой ордена Кутузова бригады города Бреста.

Центр допризывной подготовки  это фундамент патриотического воспитания, который позволит обучающимся получить качественную подготовку к службе в Вооруженных Силах Республики Беларусь, будет способствовать воспитанию целеустремленной, талантливой, преданной Родине и своему делу молодежи.

В Центре допризывной подготовки не только мальчишки будут изучать историю защиты Отечества нашими предками, военную технику, виды современного общевойскового боя, развивать способности к логическому анализу, формировать готовность действовать в экстремальных ситуациях, но и девчонки освоят курс медицинской подготовки, научатся применять эти знания в различных жизненных ситуациях.