27 января – День взаимодействия с семьей

В рамках шестого школьного дня для школьников подготовлены мероприятия: развлекательная программа «Мы – мальчики, мы – девочки, веселый мы народ», круглый стол «Мои обязанности в семье», конкурс рисунков «Моя семья», дискуссия «Заповеди семейного счастья», викторина «Все начинается с семьи», час общения «Семья и семейные ценности» и другие.

В День памяти жертв Холокоста, участники кружка «Юные туристы» побывали у памятника «Жертвам нацизма», где педагог дополнительного образования О.Н. Шумер-Тарасевич рассказала ребятам историю еврейского гетто в нашем городе во время Великой Отечественной войны.

Вместе с учащимися Дмитровичской школы, наши школьники в г. Минске побывали на легендарном заводе, одном из крупнейших производителей сельхозтехники не только в странах СНГ, но и во всём мире. Здесь юные туристы увидели выставку тракторов и ознакомились с новейшей линейкой техники «BELARUS», посетили музей МТЗ, который был открыт в 2016 году. В музее представлены миниатюры моделей, которые во второй половине минувшего века принесли МТЗ всемирное признание. Экскурсовод рассказал не только об легендарной истории завода, а также немного о технологических процессах производства. Ребята с интересом посетили и цеха завода. В ходе экскурсии можно было проследить всю технологическую цепочку производства: от механического цеха, где производят шестерни и валы, до корпуса сборки тракторов - главного конвейера предприятия.

А также стали посетителями и Минского зоопарка — уникального музея живой природы, который был открыт 9 августа 1984 года. Коллекция животных зоопарка насчитывает около 400 видов экзотических животных и редких представителей фауны Беларуси.