23.01.2024

XXVI Республиканский смотр-конкурс детского творчества "Спасатели глазами детей"

Районный этап XXVI Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей» проводится с 03.01.2024г. по 01.03.2024г.

Цель конкурса: формирование у обучающихся культуры безопасности жизнедеятельности, развитие их творческих способностей, пропаганда безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, популяризация профессии спасателя.

Основные задачи конкурса:

- повышение интереса учащихся к изучению основ безопасности жизнедеятельности;
- стимулирование деятельности учреждений образования по привитию учащимся культуры безопасности жизнедеятельности;
- пропаганда знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Организаторами районного этапа конкурса являются: Управление по образованию Каменецкого райисполкома; Каменецкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

ВАЖНО: возраст участников по состоянию на 25 марта 2024г. должен составлять от 7 до 17 полных лет.

Смотр-конкурс проводится в следующих номинациях:

– «Поделка»;
– «Скульптура малых форм»;
– «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»;
– «Плакат»;
– «Рисунок»;
– «Сказка»;
– «Рассказ»;
– «Стихотворение».

Работы принимаются до 26 февраля 2024 года (г. Каменец ул. Матросова, 5, телефон 9-84-93). Так что еще есть время придумать что-нибудь интересное и воплотить это в жизнь.

Ждем интересных и поучительных работ!