День профилактики «Вместе за безопасность и правопорядок»

7 декабря в школе прошел День профилактики «Вместе за безопасность и правопорядок», направленный на формирование правовой культуры, развитие навыков правомерного поведения, профилактику потребления наркотических веществ в молодежной среде, половой неприкосновенности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних в общественных местах, разъяснительной работе среди подростков по культуре поведения в Интернете, в социальных сетях, знание учащимися прав и обязанностей, повышение их ответственности за свое поведение и здоровье.

В рамках данного дня встретились: оперуполномоченный Каменецкого РОВД Власюк Ю.Л. с учащимися 11 классов, начальник Каменецкого отделения Департамента охраны МВД Синкевич Д.В. и сотрудник Департамента охраны Парафенюк О.В. с учащимися 10 класса, с учащимися 9 классов беседовал начальник Следственного комитета Кремез Ю.Г., заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Колтунчик Н.В. в 8 классах и начальник инспекции по делам несовершеннолетних Якуш П.В. с учащимися 7 классов провели обстоятельную профилактическую беседу; а с учащимися 5-6 классов разъяснительную работу о правилах поведения в зимний период на водоеме  провела председатель районной организации «ОСВОД» Янчук Л.А.