«По капле добра»

3 декабря – Международный день инвалидов – день особого внимания к людям с ограниченными возможностями, призванный напомнить, что мы вместе должны заботиться о тех, кто нуждается в содействии и помощи.

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов, проведение которого направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. Цели, ради которых этот день был провозглашен, – полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

В классных коллективах прошли классные и информационные часы по данной тематике: диалог «Люди, которые делают добро», этическая беседа «Где добрые люди, там беды не будет», час общения «Доброта спасет мир», час рассуждений «Дорогой мира и добра», разброс мнений «Ценности нашей жизни», диалог-размышление «Особенные люди живут рядом», круглый стол «Мои духовные ценности»

В рамках акции «По капле добра» волонтеры школы побывали в гостях у воспитанников районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.