«Включай энергоэффективность!»

С 8 по 11 ноября в школе проходили мероприятия акции Международный день энергосбережения» под девизом «Включай энергоэффективность!» с целью привлечения внимания учащихся к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии.

Главная задача акции – информирование учащихся о важности эффективного использования энергоресурсов, о способах энергосбережения в повседневной жизни и в быту, а также о существующих возможностях использования возобновляемых источников энергии.

Был оформлен информационный стенд, проведены акция «Экономия – забота каждого», классные («Экология снаружи – экология внутри» 5 «А», «Азы экономии» 6А, «Простые решения для энергосбережения» 8 «Б», «Экологические катастрофы мира» 9 «Б», «Бережливость – ценное качество» 10 класс) и информационные часы («Азбука Берегоши» 1-4 классы, «С уважением к энергосбережению» 5 «А» и 6 «А», «Быть бережливым. Что это значит?» 5 «Б», «Сбережем землю своими руками» 8 «А», «Энергосбережение – важное умение» 7 «Б», «Природа вокруг нас» 11 «А»).