16 сентября – День гражданского и патриотического воспитания

В шестой школьный день мероприятия были приурочены ко Дню народного единства, в этот день для школьников подготовлены: викторина «Край, в котором я живу», развивающая игра «Я – маленький патриот», часы общения «Моя Беларусь» и «Гражданин и обыватель – твой выбор…», информ-беседа «День народного единства: история и традиции праздника», круглый стол «Что значит быть патриотом?», квест-круиз «Беларусь – страна единства», диалог «Человек. Личность. Гражданин», устный журнал «Быть патриотом – быть гражданином», турнир по мини-футболу.

Учащиеся 5-6-ых классов приняли активное участие в велопоходе «Помни прошлое» по маршруту Каменец – Прусковский лес – Каменец, где не только узнали о трагедии, произошедшей в этом урочище, но и убрали братскую могилу, где захоронены 17 воинов Советской Армии и 300 мирных жителей, расстрелянных немецко-фашистскими захватчиками в 1941-1942 гг.

А учащиеся 6-7 классов совершили экскурсию по маршруту Каменец – Хатынь – Курган Славы – Каменец.