Торжественная линейка «Вместе мы - Беларусь»

17 сентября 1939 года стало началом воссоединения Западной и Восточной Беларуси, разделенной в 1921 году по условиям Рижского мирного договора. Для каждого из нас важно знать историю своей Родины. История – это память народа о том, кто мы, где наши корни, каков наш путь!

14 сентября, в преддверии Дня народного единства, в школе прошла торжественная линейка «Вместе мы - Беларусь», которую провели учащиеся 11 «А» класса Кендысь Александра и Шибанов Андрей.

Право поднять государственный флаг Республики Беларусь предоставлено чемпионке Беларуси по дзюдо Шибановой Полине, учащейся 9 «А» класса.

Директор школы Александр Валерьевич Сохранный поздравил всех с наступающим праздником и вручил Шумер-Тарасевич О.Н. диплом за победу в районном конкурсе методических разработок интерактивных занятий в номинации «Формула воспитания»; членский билет ОО «БРСМ» Драчуку Ростиславу, учащемуся 11 «Б» класса, Мачульской Александре (9 «А») и Шелевиле Богдану (8 «Б») - подарочное издание «Я – гражданин Республики Беларусь».

На линейке присутствовали гости - заместитель начальника по идеологической работе Каменецкого отдела внутренних дел Панасюк Сергей Анатольевич, который вручил знамя Республики Беларусь знаменной группе и начальник группы призыва на военную службу Каменецкого военного комиссариата Путилов Александр Андреевич.

Создали праздничную атмосферу музыкальные номера в исполнении Грисевича Ильи (11 «А») и учащихся 8 «А» класса.

Беларусь – это имя народа!
Беларусь – это солнечный свет!
Беларусь – это имя свободы!
Беларусь – это имя побед!