Мы путешествуем

Заканчивается учебный год, но не заканчиваются путешествия школьников.

26 мая учащиеся 3-их классов побывали в первом в Беларуси археологическом музее под открытым небом, где познакомились с жизнью древнего человека, это уникальный историко-культурный, туристический объект, отражающий особенности развития материальной и духовной жизни древнего населения Беларуси.

Учащиеся 5-6 классов 27 мая посетили «Музей космонавтики» в деревне Томашовка под Брестом. У входа в школу путешественников встретил военный самолет МИГ-25, на котором когда-то летал будущий космонавт Петр Климук. Да и сам музей завораживает и очаровывает посетителей своей внеземной необычайностью. В космическом зале создан эффект космической станции. Это первый и пока единственный музей в Беларуси, более 200 экспонатов рассказывают об истории космонавтики и первых годах освоения космоса и легендарному космонавту СССР, уроженцу Брестчины - Петру Климуку.  В выставочных залах представлены личные вещи космонавта, макет первого искусственного спутника Земли, настоящее амортизационное кресло и гидрокомбинезон Петра Климука, некогда побывавший в космосе....