XXI слет БМООСП

С 23 по 26 мая, на территории базы отдыха «Завишье» в Ивановском районе, проходил ХVI областной слет-конкурс учащихся факультативных групп по направлению «Безопасность жизнедеятельности» и XXI слет Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.
Программа слета состояла из 9 конкурсов: «Палаточный городок» (тематикой оформления палаточного городка команд стало 170-летие пожарной службы); «Установка палатки»; «Меткий стрелок»; «Знатоки ОБЖ»; «Прохождение туристической полосы»; «Боевое развертывание»; «Водная преграда»; «Оказание первой помощи»; «Хит безопасности».
Все четыре дня проходили в напряженной спортивной борьбе, наша дружная команда «БУРГ» под руководством руководителя по военно-патриотическому воспитанию Франковича С.В., инспектора Каменецкого РОЧС Зозулько Р.И., проявила себя с самой лучшей стороны, как ловкие, смелые, ответственные, веселые и талантливые участники.
Помимо конкурсов, для ребят организована и развлекательная программа, по вечерам проводились дискотеки, песни у костра, а также море положительных эмоций и новых знакомств.

Принимали участие в слете 17 районов Брестской области, по результатам которого команда школы заняла 6 место и отмечена Благодарственным письмом Брестского областного управления МЧС за значительный вклад в формирование знаний в области безопасности жизнедеятельности, плодотворное сотрудничество с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям.

С уверенностью можно отметить, что для каждого из участников этот слет останется в памяти надолго.