Семейные чтения

Семья – особый социальный институт, вводящий ребенка в мир культуры, в том числе и читательской. Становление ребенка как читателя происходит в семье, именно здесь он впервые знакомится с книгой. Семейное чтение создает своеобразное пространство – атмосферу единения, защищенности и взаимопонимания между младшими и старшими в семье. Книга служит не только источником информации, но и пищей для души, сердца, средства общения с миром, с близкими людьми.

В период с 15 по 18 мая в школе проходила акция «Семейные чтения», приуроченная Дню семьи. В рамках данной акции учащиеся и их родители активно приняли участие в сетевой акции «Читаем книгу всей семьей», основная цель которой заключалась в приобщении учащихся и членов их семей к семейному чтению, развития у них интереса к чтению, формирование культуры чтения.