Отчет-суббота-22 апреля

На базе средней школы №2 г. Каменца прошел районный слет отрядов волонтеров с целью активизации работы школьных отрядов волонтеров по направлению деятельности «Милосердие и забота», в котором приняла участие и команда волонтеров нашей школы «Импульс».

В рамках слета им предстояло доказать, что волонтеры – настоящие патриоты своей страны, любящие свое дело. Слет состоял из 3 секций, на каждой секции работало по 2 волонтера из 6 участников команды.

Участники секции «Спешите делать добрые дела!» представили презентации деятельности отряда в формате «Визитка», а также приняли участие в патриотическом квизе «Гордость за Беларусь!».

Игра-викторина в интеллектуальной секции «Эрудит» состояла из 4 туров, в каждом по 10 вопросов по темам: «Здоровье – это образ жизни», «10 фактов о Красном Кресте», «О тебе, моя Беларусь», «Наш край Каменетчина».

В творческой секции «Эмблема слета волонтеров» учащиеся представляли эмблему слета и защищали ее идею, а затем приняли участие в мастер-классах «Поздравительная открытка ко Дню семьи» «Весеннее настроение».

В данной секции наши ребята заняли 2 место.

Участие в таких мероприятиях очень важно. Благодаря им волонтеры видят, как значима их работа.

Педагогический коллектив школы принял участие в республиканском субботнике, поработав в городском парке «У Лесной» и на пришкольной территории.