«НАШИ ПРЕДПРИЯТИЯ – НАША ГОРДОСТЬ!»

В рамках мероприятий по подготовке и празднованию Праздника труда 1 Мая профсоюзным комитетом ЖКХ совместно с РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ» 20 апреля организована экскурсия для учащихся 10 «А» класса на КУМПП ЖКХ «Каменецкое ЖКХ».

Встретил ребят директор предприятия Заграй П.П. В живой, непринужденной беседе, он рассказал школьникам о буднях ЖКХ, об основных направлениях работы предприятия и о преимуществах, которые ждут молодых специалистов, если они решат связать свою трудовую деятельность с коммунальной отраслью.

Затем, с соблюдением мер предосторожности и техники безопасности, ребята посетили водозабор «Березняки» и очистные сооружения. На водозаборе школьников ждал настоящий урок химии, который применили на практике лаборанты. Подробная демонстрация действий по контролю качества питьевой воды по химическим и микробиологическим показателям вызвали неподдельный интерес и удивление у юных посетителей.

Сотрудники очистных сооружений, в свою очередь, рассказали и показали этапы очистки сточных вод.

Десятиклассники остались под большим впечатлением от экскурсии. Они оценили труд работников, благодаря, которым вода в наших домах чистая и вкусная, узнали массу новой информации о сфере ЖКХ.