Выбираем вместе!

10 апреля в районном Доме культуры состоялся показ образцов деловой одежды для учащихся школ района. Строгой или неограниченной, яркой или безликой должна быть одежда у школьников – в этих вопросах педагогам, родителям и школьникам помогали разбираться представители двух известных швейных компаний «Панда» и «Полесье».

Представленные в Каменце отечественные бренды:

- «Полесье» предлагает школьникам трикотажную форму в сдержанных бордовом и синем цветах. Стильные и удобные изделия изготавливаются из натуральных волокон с добавлением полиакрилонитрила (для износостойкости и практичности), используется пряжа «сайра» повышенной крутки.

- Школьная форма «Панды» представлена на рынке уже более 10 лет. Коллекция видоизменяется каждый год, учитываются требования современной моды и стиля. Одежда выполнена, как правило, в темно-синем или черном цветах, или в клетку. В изготовлении изделий используется текстильная ткань.

В школе введен уже элемент школьной формы – галстук.

С 1 сентября 2023 года добавляется еще один элемент школьной формы, который поможет школьникам стать более дисциплинированными и узнаваемыми, научит их гордиться своим учреждением образования.

В этом деле учитываются запросы и детей, и родителей, и общества. Это поможет организовать систему обучения в наших школах так, чтобы всем было комфортно.

В показе школьной формы и музыкальных номерах от танцевального коллектива «Тандем» и коллектива шоу-группы «Ложкарята» приняли участие и ребята нашего учреждения образования.

Выбираем школьную форму вместе!