Всемирный день здоровья

6 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования выбран не зря. Ведь апрель - середина весны, время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала и делать добро.

В Каменецкой районной библиотеке им. В. М. Игнатовского с участием инструктора-валеолога Каменецкой ЦРБ Иванашко И.П. прошла беседа-консультация «Соблазн великий и ужасный» для учащихся 10-х классов средней школы №1. Инна Петровна рассказала  о вредных привычках: курении, алкоголизме, наркомании, употреблении «нездоровой» пищи, дала молодежи советы больше находиться на свежем воздухе, умеренно и правильно питаться, соблюдать правила гигиены.

Самым активным участникам встречи были вручены продукты правильного питания (яблоки, морковь, лимон, горький шоколад). Для старшеклассников это было очень неожиданно и приятно.
К мероприятию была организована выставка «Бесценный дар - здоровье», содержащая полезные материалы по сохранению физического и духовного здоровья и красоты.