Весенние каникулы

Весенние каникулы — это возможность отдохнуть от уроков, домашних заданий, от трудной третьей четверти и набраться сил для финальной четвертой четверти.

Школьники с огромным интересом посещали экскурсии, так учащиеся 6-7, 9 классов побывали на стеклозаводе «Неман» и в Лидском замке, второклассники посетили «Зимний сад» в г. Бресте, ребята 5-ых классов познакомились с историей археологического музея «Берестье», в «Музее природы» в НП «Беловежская пуща» побывали 4-классники, а ребята 7 класса узнали много интересного в археологическом музее под открытым небом в НП «Беловежская пуща», «Музей войны – территория мира» в Брестской крепости посетили учащиеся 10 класса.

В период каникул в школе проходили увлекательные и интересные мероприятия разной направленности: викторина «Друзья природы», деловая игра «Финансовый ринг», игра «Знаешь ли ты литературных героев?», фотосессия «Весенний переполох», интеллектуальная игра «Счастливый случай», экологический час «Земля – наш общий дом», Урок мужества «Великой Победе посвящается», турнир по настольным играм, викторина «В мире интересного», игра-викторина «Юные знатоки родного края», игра «Экологическая мельница» и другие познавательные и воспитательные мероприятия.

Товарищеская встреча по волейболу, подготовка команды школы к районному весеннему кроссу и соревнованиям по стрельбе, подвижные игры «Весенние забавы», силовое многоборье и пионербол собирал любителей спорта и здорового образа жизни.

Победой команды в районных 44-ых соревнованиях Юных инспекторов дорожного движения закончились весенних каникулы.