25.03.2023

Главный символ суверенитета - Дворец Независимости

24 марта, участникам конкурса «Письмо поддержки «Спасибо, Президент!» и «Лучшая цитата Президента» посчастливилось посетить с экскурсией Дворец Независимости, в составе делегации района и учащиеся школы Быстров Алексей (11 класс), Жукович Ирина (10 «А» класс) и Шибанова Полина (8 «А» класс). Такой подарок для ребят подготовил организатор конкурса – сенатор Александр Карпицкий.

Ребята в конце прошлого года участвовали в конкурсах, где изучали выступления Главы государства, выбирали самые запоминающиеся, интересные для себя цитаты. А сейчас имели возможность побывать в тех залах, где эти цитаты звучат, где принимаются важнейшие решения нашей страны.

Участники делегации с удовольствием посетили величественные залы (а всего во дворце их 20!), увидели фотоархив, музей подарков от лидеров зарубежных стран, зимний сад с экзотическими растениями. Не упустили возможность сделать памятные фото, в том числе на фоне живописной выставки белорусского художника Михаила Крота.

Алексей Быстров поделился своими впечатлениями:
– Главное – приносить пользу государству. Спасибо за отличный подарок – незабываемую экскурсию. Во дворце поразили масштабы строительства, огромные лидские люстры, самый большой церемониальный зал в стране. Причем все сделано руками белорусских мастеров – прежде я не знал этого. Недаром для участия в конкурсе выдвинул цитату Главы государства: «Доллары на хлеб не намажешь». Беларусь суверенная и вполне может себя обеспечивать, чтобы не зависеть от Запада и санкций