25 марта – День взаимодействия с семьей

Каникулярное время началось для учащихся 6-7 и 9 классов с экскурсии на стеклозавод «Неман» в г. Березовка и в Лидский замок.

В Березовке – городе мастеров стекла, в котором традиции производства стекла и хрусталя заложены с 1883 года – ребята побывали на заводе, познакомились с работой стекольных мастеров, посетили экскурсию в заводском музее.

В Лидском замке, единственном на территории Беларуси действующем замке-кастели, ребята познакомились с историей замка, который был возведен в 1323 году князем Литовским – Гедимином.

Учащиеся 7-8, 10 классов побывали на интереснейшей выставке «Беларусь интеллектуальная», где свои достижения демонстрировали учёные НАН Беларуси, представители учреждений образования, научно-исследовательских государственных и частных организаций страны, технопарков. В данном форуме приняли участие порядка 130 предприятий, представлены свыше 400 экспонатов из различных сфер.

На базе Каменецкого РДК прошло районное профориентационное мероприятие «Ярмарка целевой подготовки», в котором приняли участие ребята 9-11 классов.

Мероприятие состояло из профориентационного марафона, который включал в себя презентацию предприятий-заказчиков кадров, проведение консультаций учащихся и их родителей специалистами организаций, презентацию учреждений среднего специального и высшего образования, индивидуальные консультации представителей учреждений образования.

Такое мероприятие позволяет выпускникам школ определиться с направлением дальнейшего развития в профессиональной сфере, определить колледжи и предприятия для дальнейшего обучения и получения гарантированного первого рабочего места!

В школе для учащихся подготовлены воспитательные мероприятия: литературное чтение «Мальчик с девочкой дружил», круглый стол «Семейные традиции», игра-беседа «Я через 5 лет», час общения «Семья – это…», а также команда 5-классников приняла активное участие и заняла 1 место в познавательно-игровой программе «Весенний переполох» в рамках проекта «Дружественные соседи», которая проведена была учителями гимназии г. Каменца.