18 марта – День трудового воспитания и профессиональной ориентации

Игра «Все профессии важны, все профессии нужны», интеллектуальный марафон «Профессии от А до Я», игра-путешествие «В мире профессий», информ-журнал «Известные люди Каменетчины», заочная экскурсия «Путешествие в город мастеров», час общения «Выбор профессии – выбор будущего», викторина «Профессиональная деятельность», игра-викторина «Все работы хороши», практическое занятие «Хочу. Могу. Надо» подготовлены для учащихся в рамках тематики шестого школьного дня.

В рамках районного проекта «Дружественные соседи» в школе прошел патриотический квиз «Война. Победа. Память», в котором приняли участие команды нашей школы, средней школы №2 и гимназии. Ведущая квиза, учитель истории Цандо Ольга Николаевна, провела с ребятами 6 игровых туров: «Разминочный», «Музейный экспонат», «На привале», «Интеллектуальный», «Война в искусстве», «Блиц-опрос» и «Личности в истории». Результаты каждого тура подсчитывали члены п/о БРСМ и ученического самоуправления, учащиеся 11 класса Быстров Алексей, Лукашук Ангелина и Марчук Илья. По итогам всех туров патриотического квиза, победу одержала команда средней школы № 2, на 2 месте – команда гимназии и на 3 месте – команда средней школы №1.

Тур выходного дня «Форпост», который был организован по инициативе руководства школы и руководителя по военно-патриотической воспитанию Франковича Сергея Валерьевича, на базе филиала УО «БГОЦМТ» «Молодёжный патриотический центр» собрал команду учащихся 6 «Б» и 7 «А» класса, чтобы проверить свои силы и возможности в военно-патриотической подготовке.

20 смелых учащихся, и девчонки, и мальчишки, на протяжении 2-х дней, осваивали насыщенную учебно-тренировочную программу: экскурсия по территории Кобринского укрепления Брестской крепости, обучающий тренинг «Материальная часть АК-74, ПМ, РОГ», оказание первой медицинской помощи пострадавшему при ЧС, строевая и топографическая подготовки, разборка и сборка АК-74, стрельба в лазерном тире, внеаренная игра по лазертагу.

В спортивном зале школы ребята 5 класса с удовольствием провели спортивный час в игре «Мяч над сеткой».