15 марта – День Конституции Республики Беларусь

В рамках празднования Дня Конституции Республики Беларусь в школе прошло мероприятие «Я – гражданин Беларуси» с участием представителей районной организации «Белая Русь». Ребятам, которым исполнилось 14 лет, были вручены подарочные издания «Я – гражданин Республики Беларусь».

Учащиеся 5-ых классов произнесли слова торжественного обещания у стен Каменецкой башни и были приняты в ряды республиканской общественной организации БРПО.

А также символические подарки были вручены Василевскому Арсению (4 «А» класс), Залевской Полине (6 «А» класс), Белецкой Ефимии (10 «Б» класс) и директору школы Сохранному А.В., которые 15 марта отмечают свой день рождения.

В районном исполнительном комитете прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции. Здесь наградили победителей и участников конкурса «Лучшая цитата Президента РБ» и письмо поддержки «Спасибо, Президент», впервые главный документ гражданина Беларуси получили четверо ребят. Молодежь Каменетчины, среди которых были и наши ребята Быстров Алексей и Жукович Ирина, познакомились с работой местной вертикали.