06.03.2023

04 марта – День гражданского и патриотического,  духовно-нравственного воспитания

В заочном путешествии «Как не любить мне эту землю», игре «Чароўны куфэрак», творческой мастерской «Аист – символ моей страны», игровой программе «Масленица» приняли активное участие ребята начальной школы.

Викторина «По страницам истории», круглый стол «Что значит быть патриотом?», презентация «Семь чудес Беларуси», дискуссия «Будьте добрыми и человечными», круглый стол «Нормы права и морали в обществе», диалог «Разговор о важном» подготовлены для учащихся среднего звена.

В рамках проекта «Дружественные соседи» в ГУО «Средняя школа №2 г. Каменца» учащиеся 5-6-х классов приняли участие в интеллектуальном турнире «Я знаю», посвящённом Году мира и созидания. Ребята смогли продемонстрировать свои знания в различных предметных областях.
Среди победителей турнира и учащийся 5 «А» класса Жук Роман.

В рамках проекта «Дружественные соседи» в спортзале средней школы №2 г. Каменца прошла спортландия, приуроченная к Международному женскому дню «А ну-ка, девушки!». В спортивном состязании приняли участие девушки 7-11-х классов двух школ и гимназии города.
Команды с красивыми названиями «Подснежники» (сборная гимназии и школ города), «Василёчки» (СШ №2), «Ромашки» (СШ №1) соревновались в быстроте и ловкости. С отрывом всего в 1 балл победила сборная команда «Подснежники».
Помимо спортивного азарта все девушки получили заряд бодрости и хорошего настроения, а также все участницы соревнований были награждены призами от ОО «Белая Русь».

В шестой школьный день проводятся консультации по учебным предметам, так 4 марта шла подготовка участников к районной Школиаде по химии.