ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Исторический факультет Белорусского государственного университета является старейшим и самым авторитетным учебным и научным учреждением исторического профиля в нашей стране.

На факультете качественный уровень обучения обеспечивают преподаватели высокой квалификации, специалисты различных ведомств, в их числе 12 профессоров и более 80 доцентов. Более 10 тысяч выпускников истфака работают в системе науки и образования, музеях, туристических фирмах, банковских учреждениях, участвуют в общественно-политической жизни страны, ее административном управлении.

Прием на все специальности факультета осуществляется по результатам централизованного тестирования по следующим дисциплинам: всемирная история новейшего времени, история Беларуси, белорусский язык или русский язык. Учитывается также средний балл аттестата.

Зачисление абитуриентов на все специальности дневной получения образования за счет средств бюджета и на платной основе проводится по общему конкурсу (распределение по специальностям осуществляется после собеседования с деканом в соответствии с количеством набранных баллов).

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

Исторический факультет проводит профессиональную подготовку по пяти специальностям: «История», «Регионоведение», «Архивное дело», «Музейное дело и охрана историко-культурного наследия», «Управление документами».

Поступай на истфак БГУ