Дорогами той войны

Афганская война… Она унесла тысячи жизней людей. Датой ее окончания считается 15 февраля 1989 года. И пусть прошло немало лет, память о тех, кто прошел дорогами войны и тех, кто не вернулся в родной дом – остается в наших сердцах, как дань уважения и благодарности.

7 февраля в Каменецкой районной детской библиотеке для учащихся 8-9 классов подготовлен час истории «Дорогами той войны», приуроченный ко Дню памяти воинов-интернационалистов.

Мальчишки и девчонки не только услышали рассказ о той страшной войне, но и посмотрели документальный фильм «Война и героизм в пути. Афганистан 1979-1989», а также учащиеся смогли познакомиться с книжной выставкой «Из пламени Афганистана».

9 февраля в Каменецкой центральной районной библиотеке им. В.М. Игнатовского прошел информационный час «Это забыть невозможно», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов, в котором приняли участие 10-11 классы.