Посвящение в читатели

1 февраля в школьной библиотеке прошел традиционный праздник посвящения первоклассников в читатели. В этом году он прошел под девизом «Библиотека – дом для книг».

Библиотекарь Гендель Валентина Андреевна и Доктор Айболит познакомили ребят с правилами обращения с книгой, рассказали о культуре поведения в библиотеке, а заодно устроили для первоклассников проверку: читают и знают ли ребята сказки и детские книжки? Но первоклассники не подвели и ответили на все вопросы сказочной викторины.

На празднике ребята встретились и со сказочными персонажами – старухой Шапокляк и крыской Лариской, которые пытались сорвать праздник, показать, что детям не нужны книги. Но ребята не расстерялись и доказали, что имеют отгадывать загадки и отвечать на вопросы викторины.

В завершении праздника первоклашки произнесли Клятву юного читателя и получили в подарок от сказочных персонажей красочные закладки-памятки с правилами пользования книгой.

Теперь библиотека всегда ждет своих новых читателей!